МДОУ "Детский сад №1
с. Тепловка"

Вторник, 29.09.2020, 04:47

С праздником!

Интересный сайт "Космос и астрономия!"

Просмотров: 246 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Одним из самых распространённых заболеваний, в борьбе с которым особую роль играет профилактика, является грипп. Что нужно знать о гриппе, как его предупредить, что нужно делать самому населению -  вот те вопросы,  на которые нужно найти ответ.

Ежегодно гриппом болеет 10-25 % всего населения, а в период крупных вспышек - до 50% и более.

Грипп вызывается вирусом, который можно обнаружить под микроскопом. Источником инфекции является человек, заболевший гриппом, а также здоровые люди вирусоносители.

Грипп распространяется путем прямой передачи инфекции, т.е. больной гриппом заражает окружающих.

Вирус гриппа поражает слизистую оболочку носа, зева, гортани, бронхов, где очень быстро размножается в них.

Течение  и симптомы гриппа

Инкубационный период гриппа (время от момента заражения до проявления болезни очень небо ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

Игрушки надо выбирать, а не собирать! Естественно, Вы не сможете не купить своему ребёнку какие-то игрушки. Но при желании все игрушки можно сделать своими руками и выглядеть для ребёнка они будут не менее красивыми и ценными, чем купленные в магазине. Включайте свою фантазию - и у вас всё получится. Во-первых, папа из обрезков дерева может изготовить великолепную кукольную мебель, смастерить машинку, во-вторых, мама может пошить из остатков пряжи или ткани великолепную куклу и одежду для неё, в-третьих, лото и головоломки можно вырезать самим из газет и журналов. С одной стороны, это экономия бюджета, а с другой - хорошая возможность сплочения семьи. Хотелось бы остановиться ещё на одном моменте - выборе игрушек.

Если Вы хотите купить своему ребёнку новую игрушку, руководствуйтесь 4-мя правилами. Игрушка должна быть:

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

Логические игры в развитии умственных способностей детей

Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

Вкус к жизни у ребенка формируется в очень раннем возрасте и зависит от того, с какой стороной окружающего мира в первую очередь соприкоснется его открытая чистая душа. Чем раньше вы начнете знакомство ребенка с прекрасным, тем лучше. Выходные с семьей, в которых есть походы в кино, театр, музеи закладывают основу дальнейшего развития ребенка.

Ребята, с   раннего   возраста  приученные ходить в музеи, любят это занятие. Кроме того, это их среда - каждый ребенок с рождения мыслит образами и живет в мире, где перемешаны вымысел и реальность. То есть в том самом мире, где живет и искусство.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

Организация игр детей в семье

Консультация психолога

Подготовку детей к школе, помимо дошкольного учреждения, осуществляют и в условиях семьи. Важно, чтобы с этой целью использовались дидактические игры. Поэтому надо помочь родителям овладеть методикой их использования в воспитании и обучении детей. Целесообразно организовать и провести специальное собрание. Раскрывая перед родителями значение дидактических игр в обучении и воспитании детей, я подчеркиваю, что в таких играх у ребят развиваются не только психические процессы: мышление, речь, память, внимание, но и такое важное качество личности, как целеустремленность, сосредоточе ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

Ребёнок пятого года жизни в детском саду

Детям исполнилось 4 года. Они пришли в среднюю группу детского сада.

На пятом году жизни активно проявляется стремление детей к общению со сверстниками. Дети общаются по поводу игрушек, совместных игр, общих дел. Их речевые контакты становятся более длительными и активными и мы используем это стремление для налаживания дружеских связей между детьми, объединяя детей в небольшие подгруппы на основе общих интересов и взаимных симпатий. Помогаем детям понять, как можно договориться, подобрать нужные игрушки, соз ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

О рациональном питании детей в дошкольном учреждении

Рациональное питание является необходимым условием для гармоничного роста, физического и нервно-психического развития детей, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.

Роль питания в современных условиях значительно повышается в связи с ухудшением состояния здоровья детей в резул ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

Готов ли Ваш ребёнок к обучению в школе

Многих родителей заботит вопрос, готов ли их ребенок к школе. Не существует четкого перечня того, что должен знать и уметь ребенок к моменту поступления в школу.

Государство обязуется организовать их обучение независимо от состояния их здоровья, уровня психического развития и степени готовности. Собеседование с учителями или школьным психологом преследует несколько иную цель - составить наиболее полное представление о будущем школьнике. Поэтому не следует рассматривать собеседование как способ "селекции" детей на основе оцен ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 »

«  Сентябрь 2020  »