Четверг, 28.03.2024, 14:55
Главная » Архив материалов

18 сентября 16.30 состоится родительское собрание.Большая просьба ко всем родителям, присутствие обязательно!

Спасибо!

Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что ремонт в нашем детском саду продлится до 15 августа.

Приём детей в  детский сад начнётся с 18 августа 2014 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 16.08.2014 | Комментарии (0)

Если Вы не знаете, как одеть ребенка в жару, лучше пусть это будет очень легкая одежда. Например, трусики и маечка, шортики или юбочка, сарафанчик или распашонка, или же тоненькая рубашечка без рукавов.

В этом вопросе важно учитывать комфорт ребенка, и ткани должны быть исключительно натуральными (хлопок, синтец, батист, х/б, тонкий  трикотаж), лучше светлого цвета, потому что они меньше притягивают солнце. Наличие головного убора в такое время обязательно!

При первых же признаках перегрева (жалобы на сухость во рту, вялость, бледность) дайте крохе попить и оботрите влажной салфеткой

На прогулку с собой берите питьевую воду или компот. Конечно, карапузы охотнее будут пить сок, но важно помнить, что он не утоляет жажду. Если же ребенок уговорил Вас купить ему пакетик, то лучше берите осветленный (без мякоти) – виноградный, яблочный яблочно-виноградн ... Читать дальше »

Просмотров: 1209 | Добавил: admin | Дата: 28.07.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что наш детский сад с 14 июля по 8 августа 2014 г. будет закрыт на ремонт. За это время планируется: ремонт пищеблока, частичная замена оборудования в пищеблоке, покраска полов в детском саду, частичный ремонт крыши.

Приём детей в  детский сад начнётся с 11 августа 2014 года.

Спасибо за понимание!

С уважением,

Заведующий МДОУ

«Детский сад № 1 с. Тепловка»

Просмотров: 330 | Добавил: admin | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

Если ребенок не говорит

В ситуации, когда у малыша отсутствует активная речь, пе­ред педагогами и родителями вста­ет вопрос: начинать специальные лого­педические занятия немедленно или сто­ит подождать?

Родители обычно сравнивают речевые способности своего ребенка с уровнем развития речи его сверстников. И, безус­ловно, взрослых начинает беспокоить тот факт, что их ребенок отстает. Однако на бытовом уровне существуют представле­ния о том, что «мальчики вообще начи­нают говорить позже» или «бывает, что молчит, молчит, а потом заговорит» и т.п.

Часто и логопеды в поликлинике со­ветуют немного подо ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2014 | Комментарии (0)

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

9 мая, уважаемые родители и воспитанники приглашаем Вас на возложение цветов и митинг, посвященные ДНЮ ПОБЕДЫ!

Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

С праздником!

Интересный сайт "Космос и астрономия!"

Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Одним из самых распространённых заболеваний, в борьбе с которым особую роль играет профилактика, является грипп. Что нужно знать о гриппе, как его предупредить, что нужно делать самому населению -  вот те вопросы,  на которые нужно найти ответ.

Ежегодно гриппом болеет 10-25 % всего населения, а в период крупных вспышек - до 50% и более.

Грипп вызывается вирусом, который можно обнаружить под микроскопом. Источником инфекции является человек, заболевший гриппом, а также здоровые люди вирусоносители.

Грипп распространяется путем прямой передачи инфекции, т.е. больной гриппом заражает окружающих.

Вирус гриппа поражает слизистую оболочку носа, зева, гортани, бронхов, где очень быстро размножается в них.

Течение  и симптомы гриппа

Инкубационный период гриппа (время от момента заражения до проявления болезни очень небо ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2014 | Комментарии (0)

Игрушки надо выбирать, а не собирать! Естественно, Вы не сможете не купить своему ребёнку какие-то игрушки. Но при желании все игрушки можно сделать своими руками и выглядеть для ребёнка они будут не менее красивыми и ценными, чем купленные в магазине. Включайте свою фантазию - и у вас всё получится. Во-первых, папа из обрезков дерева может изготовить великолепную кукольную мебель, смастерить машинку, во-вторых, мама может пошить из остатков пряжи или ткани великолепную куклу и одежду для неё, в-третьих, лото и головоломки можно вырезать самим из газет и журналов. С одной стороны, это экономия бюджета, а с другой - хорошая возможность сплочения семьи. Хотелось бы остановиться ещё на одном моменте - выборе игрушек.

Если Вы хотите купить своему ребёнку новую игрушку, руководствуйтесь 4-мя правилами. Игрушка должна быть:

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 »

«  Март 2024  »