Вторник, 19.03.2024, 13:54
Мероприятия по безопасности на водных объектах

На  период проведения месячника по безопасности на водных объектах учреждением разработан план, согласно которому в каждой группе проводились разнообразные мероприятия для детей и родителей, позволяющие предупредить детский травматизм.

Воспитателями разработана памятка для родителей «Безопасная эксплуатация надувных кругов и плавательных бассейнов», буклеты «Правила безопасности на воде», «Правила поведения на воде».  В   каждой группе проведены родительские собрания, одним из вопросов которых был
вопрос ответственности родителей за безопасность ребенка у водоема и на воде. Проведены  родительские  собрания  «Что мы знаем о воде», «Вода ошибок не  прощает, перед ней мы все равны»,  «Вода и водоем» с использованием мультимедиа. Консультации  для родителей в группах «Как научить ребенка плавать», «Игры на воде», «Предлагаем поиграть», «Вода – друг, вода – враг», «Опасности Черного моря», «Правила поведения на водных объектах».

Большая работа проведена с детьми:

- непосредственно образовательная деятельность по разделам: развитие речи, ознакомление с окружающим, продуктивная, игровая, совместная с родителями и воспитателями деятельность.  Игра «Хорошо – плохо», «На воде».

- Подобраны  иллюстрации «Красота воды в природе», «Безопасность на воде», «Вода друг или враг», «Знаки безопасности».

- Создана  фотовыставка «Мы водицы не боимся».

- Каждая группа проводила просмотр познавательных роликов «Правила поведения на воде».

- В  завершение месячника проведено развлечение «Волшебная вода».

Проведенная  работа позволяет проявить уверенность в том, что родители и дети серьезно будут относиться к теме безопасности на водных объектах, в связи с  систематическим напоминанием об ответственности за жизнь и здоровье детей.

План, отчет о проведении месячника по безопасности на водных объектах

Безопасность на воде для детей в летний период

Безопасность на водных объектах в весенний период

Безопасность на водных объектах в зимний период

Информация по профилактике несчастных случаев на льду водных объектов, размещенную на сайте главного управления МЧС России по Саратовской области о правилах безопасности на льду (http://64.mchs.gov.ru/pressrooiTi/news/itern/1853350 ) и методические рекомендации по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период в части касающейся обеспечения безопасности детей, размещенные на официальном сайте Правительства Саратовской области (https://saratov.gov.ru/gov/auth/upravobj/kchs/2018/Pr%2012_8%20ot%2011.10.2018/Pr%203_metod%20uk.pdf).

«  Март 2024  »