Вторник, 23.04.2024, 17:08

"Аллея красных тюльпанов"

Продолжаем знакомить вас с реализацией долгосрочной акции "Аллея красных тюльпанов", проводимой к юбилею Великой Победы в Новобурасском районе. Наши труды дали первые результаты: взошли посаженные тюльпаны. Воспитанники старше ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2015

"Посиделки в русской избе"

В рамках плана самообразования воспитателем Сенотовой Н.В. и музыкальным руководителем Куликовой Л.В. в младшей группе «Колобок» был проведён фольклорный праздник «Посиделки в русской избе». Ребята познакомились с русскими народными традициями гостеприимства, играли в народные игры. У всех была возможность прикоснуться к старине: побыть в роли хозяина и хозяйки русской избы, пользоваться предметами старинной утвари. Пра ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2015

Спортивное мероприятие в рамках преемственности

На базе МОУ "СОШ с.Тёпловка" прошло спортивное мероприятие "Юные космонавты", посвященное Дню космонавтики. Мероприятие проходило совместно с 1 классом МОУ "СОШ с. Тепловка". Команда "Звездочка" (старшая во ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2015

"Прогноз безопасности"

14 апреля госинспектором ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» капитаном полиции Савенковым А.П. с воспитанниками МДОУ в рамках социальной кампании по пропаганде безопасности дорожного движения «Прогноз безопасности» была проведена профилактическая беседа по теме: «Безопасное поведение детей на дорогах. Правила перевозки детей-пассажиров. Применение световозвращающих элементов на одежде. Правила дорожного движения д ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2015

Уважая традиции

В МДОУ прошла выставка творческих работ, посвящённых празднику Пасхи. Ребята совместно с родителями выполнили интересные поделки на предложенную тематику. Все работы отличались техникой исполнения, оригинальностью замысла, образностью. Фотоотчёт представлен в разделе Фотоальбомы.

Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2015

"Космические истории"

На кануне празднования Дня космонавтики для воспитанников  МДОУ было проведено мероприятие «Космические истории» (организатор – Сенотова Н.В., воспитатель младшей группы «Колобок»). Ребята, разделившись на команды «Звезда» и &l ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2015

"Дети читают стихи о войне"

Поздравляем воспитанника старшей группы "Солнышко" Тремасова Дениса, занявшего 1 место в районном конкурсе чтецов "Дети читают стихи о войне" (руководитель Куликова Л.В.)!

Просмотров: 337 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2015

"Слагаемые профессиональной компетентности педагога"

27 марта на базе МАОУ "ГЭЛ" г.Саратова проходила XI региональная методическая конференция "Слагаемые профессиональной компетентности педагога", организаторами которой выступили Министерство образования Саратовской области и ГАУ ДПО "СОИРО". В конференции приняли участие педагоги нашего МДОУ  Кулахметова И.А. и Гусева И.Н.   ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2015