Суббота, 27.04.2024, 14:05
Главная » Архив материалов

Лепка - это один из видов изобразительного творчества, в котором из пластических материалов создаются объёмные (иногда рельефные) образы и целые композиции. Техника лепки богата и разнообразна, но при этом доступна даже маленьким детям.

Лепка является продуктивным видом деятельности, дающим зримый и осязаемый результаты.       Полученный продукт можно увидеть самому, потрогать. Его интересно показать другим и получить одобрение. Благодаря этому ребенок чувствует себя созидателем и испытывает удовлетворение и гордость по поводу своих достижений.

... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

Развиваем интерес к работе с бумагой

Дошкольники очень любят мастерить игрушки вместе с родителями. Совместная работа родителей и детей по изготовлению игрушек удовлетворяет потребность ребёнка в активной деятельности, стремление к поделке вещей, даёт реальное воплощение мысли, фантазии.

Для общего развития очень важно настроение ребёнка и то чувство удовлетворения, радости, которое он испытывает, сделав игрушку. И вы, родители, должны радоваться успехам детей и гордиться ими. &n ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

Кризис трёх лет: куда бежать и где прятаться?

Бежать, конечно, никуда не надо, и прятаться тоже, хотя очень хочется, особенно, когда ваше солнышко и зайчик катается по земле в истерике и требует очередную шоколадку, и вы с ужасом ловите себя на мысли: «Это не мой ребёнок. Мой был спокойный и послушный зайчик, а этот…..».Нет, дорогие родители, могу вас уверить, ребёнок именно ваш. Просто он взрослеет и пока ещё не знает, что ему делать с этой «взрослостью» и как себя вести дальше.

... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

Когда лучше идти в садик?

Конечно, это решается индивидуально. Но если говорить о медицинских канонах, то считается, что ребёнок наиболее подготовлен к детскому саду в 3,5-4 года. Частые случаи заболеваний, повышение нервной возбудимости, обидчивость, плаксивость и боязливость - все эти неприятности, как правило, являются следствием того, что родители поторопились отдать ребёнка в детский сад или ясли.

П ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: admin | Дата: 24.12.2013 | Комментарии (0)

Правила для родителей

1.  Своевременно до 15 числа текущего месяца вносить установленную плату за содержание ребёнка в дошкольном образовательном учреждении.

2. Приводить ребёнка в детский сад чистым, опрятно одетым, здоровым.

... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: admin | Дата: 23.12.2013 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »