Четверг, 25.04.2024, 18:05

"Аллея красных тюльпанов"

Долгосрочная муниципальная акция "Аллея красных тюльпанов", посвящённая празднованию 70-летия Великой Победы, завершена. Все учреждения образования района бы ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2015

Уважаемые родители! 18 мая в 16.30 ч. состоится родительское собрание.

Повестка ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2015

"Аллея красных тюльпанов"

Ранее мы освещали предыдущие этапы долгосрочного муниципального проекта "Аллея красных тюльпанов", в котором наше МДОУ принимало активное участие. Проект завершён. Посаженные ребятами тюльпаны взошли и расцвели! Впереди - новые акции, в которых мы также планируем быть активными участниками. Фотоматериал представлен в разделе Фотоальбомы.

Просмотров: 318 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2015

Районное методическое объединение на базе МДОУ

«Самое нужное и самое трудное для семьи и для страны – это воспитать человека.

Нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Чувство Родины… Оно начинается у ребёнка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, с ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2015

Утренник "С Днём Победы"

В предверии празднования Великой Победы воспитателем старшей группы Игнатенко С.А. был проведён тематический утренник. Ребята пели песни, читали стихи, танцевали. Светлане Александровне удалось, чтобы каждый из воспитанников проникнулся чувством всеобщей радости праздника. Фотоматериал мероприятия представлен в разделе Фотоальбомы.

Просмотров: 380 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2015

Экологическая тропа "Весна-красна"

Весна уже полноправно вступила в свои права: зелень листвы, майские грозы, настойчиво пробирающиеся сквозь тучки тёплые лучики солнца... В МДОУ ребята старшей возрастной группы решили встретить весну-красну на экологической тропе, которую подготовила для них воспитатель Игнатенко С.А. Мероприятие получилось очень  познавательным. У каждого из воспитанников была  возможность проявить свои знания и способности. Светлана Александровна обращала внимание детей на казалось бы привычные вещ ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2015

В содружестве с родителями

29 апреля территории МДОУ проводился субботник, в котором родители наших воспитанников приняли активное участие. Помочь пришли бабушки, мамы и братья. Особую благодарность выражаем:
Верещягиной Валентие Николаевне (бабушка)
Хамитовой Татьяне Алексеевне (бабушка)
Тихонову Дмитрию (брат)
Васильевой Елене Викторовне (мама)
Солодовник Татьяне Петровне (мама)
Сенотовой Наталье Владимировне (мама)
Малаевой Ольге Анатольевне(мама)
Грачевой Анне Михайловне (мама)
Сивковой Татьяне ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015

Круглый стол «70 лет Победы в Великой Отечественной войне»

28 апреля на базе ГАУ ДПО

«СОИРО» проводился региональный круглый стол «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», в котором приняли участие педагоги нашего МДОУ Кулахметова И.А., Гусева И.Н. и Сенотова Н.В. ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2015

Занятие по пенсионному просвещению

Заведующий МДОУ Кулахметова И.А. провела занятие с коллективом  по пенсионному просвещению. В своём выступлении Инна Азадиевна подробно осветила такие стороны вопроса, как история пенсий в России, задачи Пенсионного фонда РФ, устройство пенсионной системы России, виды пенсий в России, ознакомила присутствующих с пенсионной формулой и примерными расчетами страховой пенсии, рассказала, как сформировать достойную пенсию. Все присутствующие получили раздаточный материал.

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2015

В сотворчестве с родителями

В Программе развития МДОУ отдельный информационный блок отводится работе с родителями воспитанников. В нашем детском саду это сотрудничество осуществляется наглядно. Родители воспитанников – активные участники всех мероприятий, конкурсов, акций, проводимых на базе МДОУ. Зачастую они сами выступают инициаторами различных мероприятий. Одним из последних является инициативная работа семьи Солодовник: «Храм», выполненная в модульной технике. Работа подарена Детскому саду и ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2015