МДОУ "Детский сад №1
с. Тепловка"

Вторник, 20.10.2020, 15:19

Участие в вебинаре

В рамках деятельности согласно плану самообразования педагоги МДОУ являются активными участниками различных мероприятий. Одним из последних стало участие  в вебинере Дубровиной Т.В. "Особенности построения физкультурно-оздоровительной системы в дошкольной группе и ДО: профилактические мероприятия, нетрадиционные формы оздоровления, закаливание, организация вторых завтраков, социальное партнёрство с родителями" и участие в вебинаре Игнатенко С.А. «ФГОС дошк ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2015

"Мир и война глазами ребёнка"

В МДОУ прошёл конкурс детского творчества "Мир и война глазами ребёнка". В конкурсе приняли участие все воспитанники младшей и старшей возрастных групп (руководители работ Сенотова Н.В., Игнатенко С.А., Куликова Л.В.). Работы победителей и призёров примут участие в муниципальном этапе конкурса. Фотоотчёт представлен в разделе Фотоальбомы.

Просмотров: 239 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2015

Проектная деятельность является неотъемлемой частью современного образования. Педагоги нашего МДОУ активно разрабатывают и применяют в НОД проекты различной направленности. Приоритетность отдаётся проектом патриотического характера. Разработанные проекты  реализуются непосредственно на базе МДОУ, своими разработками педагоги делятся с коллегами. Отдельные проекты становятся участниками различных конкурсов. Так, проект "Я, моя семья, моё село", ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2015

Поздравляем Дубровину Т.В. и Гусеву И.Н., с успешным участием во Всероссийском дистанционном конкурсе для детей и педагогов. Дубровина Т.В. удостоена Диплома III степени в номинации "Сценарии мероприятий в детском саду, школе", Гусева И.Н. получила Диплом I степени в номинации "Мой мастер-класс". Желаем новых творческих и профессиональных успехов!

Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2015

Поздравляем с наступающим Днём 8 марта прекрасную половину человечества! Желаем весеннего настроения, улыбок и добра!

6 марта в МДОУ состоятся  праздничные утренники: в младшей группе - в 9.30., в старшей - в 10.30. В гости к ребятам младшей группы со своими поздравлениями придут сказочные герои.  Ребята старшей группы подготовили для своих мам и бабушек букет из песен, стихов, танцев и поздравлений. Фотоотчёт представлен в рубрике Фотоальбомы. ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2015

Опасно ли весеннее солнце для детей?

Весна - время солнечной активности.

Пользу солнечного облучения для детей почти всегда преувеличивают, а его вред – недооценивают. Солнечный свет требуется кожным покровам ребенка для продуцирования витамина D, но для этого вполне достаточно рассеянного (непрямого) излучения. Детям до года вообще противопоказано прямое со ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2015

"Широкая Масленица"

В рамках реализации программы духовно-нравственного воспитания 19 февраля воспитателем Дубровиной Т.В. была проведена НОД с воспитанниками старшей возрастной группы "Солнышко", посвящённая празднику "Масленица". Дети узнали историю праздника, с удовольствием играли в народные игры и забавы. ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2015

Областной семинар «Организация деятельности Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений в 2014-2015 учебном году»

27 февраля 2015 года на базе ГАУ ДПО "СОИРО" состоялось очередное заседание постоянно действующего областного семинара для кураторов Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений в муниципальных органах управления образованием и председателей РМО Уполномоченных. Участниками данного семинара стали педагоги МДОУ Кулахметова И.А. и Гусева И.Н. ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2015

Из истории праздника 23 февраля

23 февраля — праздник, когда мы спешим поздравить всех мужчин. Однако, получая подарки, мало кто из представителей сильного пола задумывается о том, откуда появился этот важный праздник и почему его отмечают именно в этот день. Предлагаем провести небольшой экскурс в историю.

День Красной Армии. ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: admin | Дата: 23.02.2015

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

20 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА