Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

МДОУ "Детский сад №1
с. Тепловка"



Пятница, 26.04.2024, 03:36
Главная » 2015 » Май » 10 » Делимся опытом
21:11
Делимся опытом

Районное методическое объединение на базе МДОУ

«Самое нужное и самое трудное для семьи и для страны – это воспитать человека.

Нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Чувство Родины… Оно начинается у ребёнка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе… И хотя многие впечатления ещё не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота».

С такими словами обратилась заведующий МДОУ Кулахметова Инна Азадиевна ко всем присутствующим на РМО, проходившем на базе нашего детского сада.

Более 30 воспитателей из дошкольных учреждений района собрались 7 мая для обмена опытом с коллегами. Программа РМО была очень насыщенной. Основной акцент был поставлен на мероприятия, посвящённые празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В течении года воспитатели нашего МДОУ проводили с воспитанниками НОД по обозначенной теме, принимали участие в различных конкурсах и социально-значимых акциях, были участниками долгосрочных проектов, занимались самообразованием. Практически все мероприятия проводились при непосредственном участии родителей наших воспитанников.

Данное РМО стало своего рода отчётом о проделанной работе за весь год. Воспитатель Игнатенко С.А. провела НОД в старшей разновозрастной группе «Армия Российская мир бережёт». Воспитатель Сенотова Н.В. в младшей разновозрастной группе провела НОД «Путешествие в страну «Семья»». Музыкальный руководитель Куликова Л.В. провела в старшей разновозрастной группе НОД «Музей военной песни». Все три НОД были проведены на высоком методическом уровне и получили положительные оценки со стороны присутствующих. Коллеги из детских садов района в индивидуальном порядке озвучили свои пожелания и рекомендации, поделились своим опытом.

Итоги РМО подвели старший воспитатель МДОУ «Берёзка» р.п.Новые Бурасы Давыдова М.В. и методист управления образования администрации Новобурасского МР Казанкина Л.Ф.

В заключении коллектив МДОУ подарил всем гостям песню, посвящённую празднованию Дня Победы.

Администрация и педагоги МДОУ выражают огромные слова благодарности директору МОУ «СОШ №1 р.п.Новые Бурасы» Тарасовой И.Н. за предоставленную техническую аппаратуру для проведения РМО, и директору районного общественного музея Новиковой Т.П. за предоставленные музейные экспонаты для проведения НОД.

Благодарим наших коллег из МДОУ с.Гремячка, оставивших свои отзывы о проведённом мероприятии на сайте своего МДОУ.

Фотоматериал представлен в разделе Фотоальбомы.

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Фотоальбом

Поиск

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Карта посещений

Друзья сайта
  • СарИПКиПРО
  • Министерство Саратовской области
  • УО Новобурасского района
  • СарВики

  • Погода

    Архив записей

    МДОУ "Детский сад №1 с. Тепловка Новобурасского района Саратовской области" © 2024