Воскресенье, 28.04.2024, 00:55

День знаний

В первых числах сентября в старшей группе МДОУ (воспитатель Сенотова Н.В.) был проведён праздник, посвященный Дню знаний. В гости к ребятам приходил весёлый Петрушка, чтобы рассказать будущим первоклассникам о том, как интересно учиться в школе, какие знания им пригодятся. Вместе с ним ребята делали зарядку, играли, пели, танцевали. Петрушка провёл соревнования между мальчиками и девочками, в которых победила дружба.

Просмотров: 352 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2015

С началом нового учебного года!

Уважаемые педагоги, воспитанники и родители! Поздравляю вас с началом нового учебного года! Желаю всем совместной плодотворной работы, творческих и профессиональных успехов, отличного настроения!

Пользователей сайта прошу ознакомиться с поздравлениями от руководящих лиц области и района  ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 02.09.2015

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2015 года наш детский сад переходит на 9 часовой режим работы. Новый график: с 8.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме выходных.  ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2015

МДОУ "Детский сад №1 с.Тёпловка" - "Комфортное образовательное учреждение"

По результатам подготовки образовательных учреждений к началу 2015/2016 учебного года наш детский сад награждён Благодарственным письмом главы администрации Новобурасского МР в номинации "Комфортное образовательное учреждение".

Просмотров: 403 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2015

«Какие сказки читать детям? Выбираем сказки по возрасту»

Ни для кого не секрет, что первыми книгами для ребенка являются сказки. Именно сказки в совокупности с играми знакомят малыша с окружающим миром, прививают ему жизненные ценности и формируют его характер. Донести до ребенка какую-то информацию или правило намного проще в форме сказок, нежели в форме нудных и долгих нотаций. Почему надо слушаться родителей и не убегать от них далеко, можно прекрасно объяснить на примере сказки «Колобок», а необходимость уступать проиллюстрирует сказка ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2015

"Быть здоровым - это здорово!"

Здоровьесбережение – одно из приоритетных направлений работы нашего дошкольного общеобразовательного учреждения. Лето – лучшее время, когда можно начинать постепенно приучать детей к закаливающим процедурам. В рамках летней оздоровительной работы воспитателем МДОУ Сенотовой Н.В. совместно с воспитателем Дубровиной Т.В. и помощником воспитателя Бумарсковой А.И. было проведено мероприятие «Быть здоровым – это здорово!&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: admin | Дата: 10.08.2015

Сделаем наш детский сад уютнее!

Уважаемые родители! В связи с ремонтными работами детский сад не работает с 30 июля по 9 августа.  МДОУ начнёт функционировать в обычном режиме с 10 августа.

С уважением, администрация МДОУ.

Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 31.07.2015

Летняя оздоровительная работа

Уважаемые родители! Напоминаем, что ознакомиться с планами летней оздоровительной работы в младшей и старшей группах МДОУ можно в следующих строках меню сайта: "Страницы групп" и "Воспитательная работа: мероприятия".

Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 29.07.2015

О важности утренней гимнастики для детей

Утренняя гигиеническая гимнастика благотворно действует на весь организм ребенка, оказывает большое оздоровительное и воспитательное влияние. Как правило, дети охотно занимаются утренней гимнастикой вместе с родителями, главное контролировать интенсивность нагрузки с учетом возраста и физического развития малыша, а также постоянно проявлять выдумку и, время от времени, разнообразить используемые упражнения.

Просмотров: 392 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2015

Как сделать своего ребенка счастливым?

Этим вопросом задаются многие родители. Предлагаем вам ознакомиться с советами психолога, пройдя по следующей ссылке http://pozitivnews.org/kak-poradovat-rebenka.html Данная статья, конечно, не даст абсолютно точных инструкций, все дети индивидуальны, но здесь можно найти советы, которые точно сделают ребенка немного счастливее.

Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 14.07.2015

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 58 59 »

«  Апрель 2024  »