Пятница, 17.05.2024, 21:54

Спортивный праздник

1 июня в нашем МДОУ в День защиты детей прошёл спортивный праздник "Активные краски". Дети поделились на две команды и под руководством Куликовой Л.В. начали соревнования. В гости к ребятам приходил Буратино, с которым они играли в игры, отгадывали загадки. В результате соревнований победила дружба. В завершении праздника Буратино пригласил всех ребят на чаепитие со сладостями. Фотоматериал размещён в разделе Фотоальбомы.

Просмотров: 359 | Добавил: админ | Дата: 05.06.2016

День защиты детей

1 июня празднуется замечательный праздник - День защиты детей. Международный день защиты детей предложен и официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира. ООН положительно отнеслась к инициативе создателей праздника и приняла активное участие в обеспечении безопасного будущего юного поколения. В 1959 году ст ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: админ | Дата: 01.06.2016

Культурная жизнь Поволжья

XIV Фестиваль театров малых городов России в 2016 году проходит в эти дни в г.Вольске. Важнейшее событие культурной жизни регионов страны. Для участия в Фестивале собрались 13 творческих коллективов из Краснодарского и Пермского краёв, Свердловской, Ярославской, Саратовской, Липецкой, Самарской, Калининградской и Тюменской областей, а также из Республик Удмуртия и Татарстан. Жюри предстоит определить спектакль-победитель, который будет представлять Фестиваль в Москве на сцене Театра Наций. На одном из спектаклей, который показывали участники Свердл ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: админ | Дата: 01.06.2016

В добрый путь, наши выпускники!

Вот и закончился очередной учебный год в старшей группе "Солнышко". 27 мая состоялся выпускной бал. Все с нетерпением ждали этого волнительного события, вед дети из детства вступают во взрослую школьную жизнь. По традиции бал начался с вальса выпускников. Затем в течении всего веера дети показывали свои умения и знания, которые приобрели в детском саду: пели песни, рассказывали стихи, продемонстрировали театральное мастерство в сценке "Лучший ученик". Вместе с клоунами Плюс и Минус решали задачи и играли в игры. Дет ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: админ | Дата: 30.05.2016

Семейный конкурс "Шумелочка"

В нашем детском саду под руководством музыкального руководителя Куликовой Л.В. прошел семейный конкурс по изготовлению шумовых инструментов «Шумелочка». Родители и дети, а также наша сотрудница Крюк С.П.  приняли активное участие в конкурсе. Свои работы представили семьи: Абрамовой Валерии (1 место), Сенотова Данилы (2 место), Солодовник Вероники и Кащеева Антона (3 место), в номинации «Самый звонкий маракас» - ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: админ | Дата: 27.05.2016

Осторожно: клещи!

Весна - период повышенной активности различных насекомых. Среди них есть и наиболее опасные, такие как клещи. Как уберечь себя и своего ребёнка от укусов клещей, как оказать первую помощь - об этом можно прочесть в рекомендациях, которые мы для вас подготовили здесь. Уважаемые родители, помните, что безопасность и здоровье вашего ребёнка в первую очередь зависит от вас самих!

Просмотров: 344 | Добавил: админ | Дата: 23.05.2016

Мероприятие по творчеству А.Л.Барто

Все дети с удовольствием любят слушать и читать стихи Агнии Львовны Барто. Даже сейчас, услышав имя поэтессы человек любого возраста произнесёт: "Да-да, конечно, помню с детства: ...наша Таня громко плачет...". По случаю прошедшего Дня рождения поэтессы к нам в гости приходили библиотекари Лебедева Лариса Николаевна и Заречнева Мария Николаевна. Они познакомили детей не только с творчеством Агнии Львовны, но и с её биографией.Дети, хоть и старшие дошкольники, но с большим удовольствием читали стихи из цикл ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: админ | Дата: 20.05.2016

Уважаемые коллеги!

Ознакомьтесь с важной информацией о создании и функционировании единого почтового адреса для обращения педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций. С целью осуществления консультационно-методической поддержки субъектов Российской  Федерации и дошкольных образовательных организаций по вопросам, возникающим в ходе разработки образовательных программ дошкольного образования в рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: админ | Дата: 20.05.2016

Поздравления от наших воспитанников

В ДК с.Тёпловка 9 мая состоялся праздничный концерт,в котором приняли участие воспитанники старшей группы МДОУ (воспитатель Сенотова Н.В.). Ребята выступили с танцем "Синий платочек". Фотоматериал размещён в разделе Фотоальбомы.

Просмотров: 347 | Добавил: админ | Дата: 10.05.2016

Великий праздник - День Победы

День Победы занимает особое место в жизни каждого россиянина. Воспитатели нашего детского сада доступно рассказывают детям о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. В МДОУ 6 мая был проведен праздник, посвященный Дню Победы. На празднике присутствовали гости  Сенотова Валентина Николаевна (ветеран педагогического труда и Кузьменкова Тамара Петровна (председатель ветеранской организации с. Тепловка). Дети старшей группы (воспитатель Сенотова Н.В. ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: админ | Дата: 10.05.2016