Среда, 24.04.2024, 01:10
Главная » 2020 » Март » 17 » Важно!
Важно!

Бесплатная профессиональная переподготовка в СОИРО

Вам исполнилось 50 лет, но Вы еще не вышли на пенсию? Вы молодая мама и Ваш ребенок еще не учится в школе? Вы хотите пройти бесплатную профессиональную переподготовку или повышение квалификации, чтобы найти подходящую работу? Мы поможем Вам!

На основании государственной программы Российской Федерации «Содействие занятости населения», Постановления Правительства Саратовской области № 28-П от 23 января 2020 года «Об утверждении Положения о порядке организации государственными казенными учреждениями Саратовской области центрами занятости населения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях» и Постановления Правительства Саратовской области № 36-П от 27 января 2020 года «Положение о порядке организации государственными казенными учреждениями Саратовской области центрами занятости населения переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях» Саратовский областной институт развития образования приглашает пройти бесплатную профессиональную переподготовку (финансирование осуществляется за счет средств, выделенных в рамках нацпроекта):

• граждан в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях;
  • женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях.

Направление на обучение и предоставление единовременной финансовой помощи для указанных выше категорий осуществляется при условии обращения в органы службы занятости по месту жительства (месту пребывания) и представления следующих документов:

– гражданам в возрасте 50 лет и старше:

• документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, или документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца;
  • документа об образовании и квалификации или документа о квалификации – для граждан, ищущих подходящую работу, и работников, имеющих квалификацию;
  • документа об образовании – для граждан, ищущих подходящую работу, и работников, не имеющих квалификации;

– женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщинам, имеющим детей дошкольного возраста (до 6,5 года включительно), не состоящим в трудовых отношениях:

• заявления о предоставлении единовременной финансовой помощи на оплату услуг за обучение по форме, утвержденной приказом министерства занятости, труда и миграции области;
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • документа об образовании и квалификации или документа о квалификации;
  • трудовой книжки или иного документа, подтверждающего трудовую деятельность – для женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях, за исключением женщин, впервые ищущих работу (ранее не работавших);
  • копию документа (приказа, распоряжения) организации, в штате которой числится женщина, подтверждающего нахождение ее в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, заверенную подписью работодателя (руководителя работодателя) и печатью работодателя (при наличии печати) – для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Если Вас заинтересовала возможность получить дополнительное образование, необходимо срочно обратиться в ГКУ СО ЦЗН по месту жительства (месту пребывания) для получения направления на обучение в Саратовский областной институт развития образования.

Наш адрес: 410031, г. Саратов, ул. Б. Горная, 1.

По всем вопросам обращаться по тел.: (845-2) 28-25-24, 28-23-90, доб. 114.

Прикрепленные файлы:

Перечень программ для обучения лиц предпенсионного возраста

Перечень программ для обучения женщин с детьми

Телефоны центров занятости

Просмотров: 156 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0