Суббота, 27.04.2024, 07:55
Главная » 2020 » Февраль » 26 » Работаем по ФГОС ДО
Работаем по ФГОС ДО

Мастер-класс "Использование современных образовательных технологий в образовательном пространстве МДОУ"

14 февраля воспитатель Сенотова Н.В. проводила мастер-класс в детском саду. Инновационный процесс на этапе развития общества касается в первую очередь системы дошкольного образования,которая считается начальной  ступенью в раскрытии потенциальных возможностей ребенка. Происходит поиск более эффективных технологий в дошкольном образовании,использование современных, уже отработанных технологий, а также психолого-педагогических подходов к данному процессу.
Педагогические технологии определяют новые формы,методы,используемые в практике и, конечно, они должны быть ориентированы на развитие личности ребенка и его способностей.
Так что же такое "технология", в чем её отличие от методики?
В этом вопросе и помогла разобраться воспитатель в своем мастер-классе "Использование современных образовательных технологий в образовательном пространстве МДОУ".
Наталья Владимировна рассказала о технологиях,которые используется на практике в детском саду
-здоровьесберегающих,
-проектной,
-исследовательскойдеятельности,
-информационнно- коммунальная,
-игровая,
-личностно-ориентированная,
-предметно-развивающей среды.
На примерах воспитателем были раскрыты и проиграны несколько технологий.
В заключении хочется сказать,что каждый педагог -творец технологий,а создание технологий невозможно без творчества.
Все в наших руках,поэтому их нельзя опускать.
Всем творческих успехов!!!!

Фотоматериал размещён в разделе Фотоальбомы