Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

МДОУ "Детский сад №1
с. Тепловка"



Четверг, 25.04.2024, 04:54
Главная » 2020 » Февраль » 20 » Новости ГАУ ДПО "СОИРО"
22:05
Новости ГАУ ДПО "СОИРО"

В Кванториуме подвели итоги работы областного министерства образования за 2019 год

Сегодня состоялось заседание коллегии министерства образования Саратовской области, на котором подвели итоги работы ведомства за 2019 год и поставили задачи на 2020 год. Местом проведения коллегии был выбран корпус СГТУ имени Гагарина Ю.А., где расположен Кванториум, для того чтобы члены коллегии и приглашненые гости имели возможность ознакомиться с оборудованием и процессом обучения в мобильном технопарке.

Ректор ГАУ ДПО «СОИРО» Лариса Викторовна Колязина рассказала о задачах, которые стоят перед институтом в текущем году. В частности она отметила, что институт будет продолжать практику проведения Дней СОИРО в муниципальных районах для выявления существующих потребностей педагогов и руководителей образовательных организаций. Кроме того, институт будет реализовывать проект по формированию функциональной грамотности школьников, для того чтобы подготовиться к международным исследованиям качества школьного образования.

Институт ставит перед собой задачу придать новое звучание региональному учебно-методическому объединению, тем самым укрепить вертикаль методической поддержки педагогов. Важным направлением работы ГАУ ДПО «СОИРО» в текущем году станет разработка индивидуальных профессиональных образовательных маршрутов педагогов на основе лучших практик и методик работы. В перспективе планируется организация межмуниципального трансфера лучших образовательных практик.

Прорывным для института станет направление повышения квалификации педагогов с использованием высокотехнологичных учебных мест как стационарного, так и мобильного Кванториума, который будет приобретен институтом в текущем году.

Еще одной важной задачей, над которой будет работать коллектив института в 2020 году станет формирование стойкой системы наставничества – она будет включать в себя четыре модели: «ученик – ученик», «ученик – студент», «ученик – компетентный взрослый», «молодой педагог – опытный педагог».

Как отметила Лариса Викторовна, успешность региона зависит от эффективности руководящих работников на местах. Поэтому институт разрабатывает концепцию обучения управленческих команд из муниципалитетов.

Самый важный для института федеральный проект «Учитель будущего» официально стартует в регионе в 2021 году, когда будет открыт первый в Саратовской области центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, который также станет структурным подразделением СОИРО. Предназначение этого центра – переформатирование региональной системы дополнительного профессионального образования педагогов, перевод его на современные технологические и методические рельсы.

По материалам официального сайта ГАУ ДПО "СОИРО" https://soiro.ru/news/2020/02/20/v-kvantoriume-podveli-itogi-raboty-oblastnogo-ministerstva-obrazovaniya-za-2019-god

Просмотров: 146 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Фотоальбом

Поиск

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Карта посещений

Друзья сайта
  • СарИПКиПРО
  • Министерство Саратовской области
  • УО Новобурасского района
  • СарВики

  • Погода

    Архив записей

    МДОУ "Детский сад №1 с. Тепловка Новобурасского района Саратовской области" © 2024