Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

МДОУ "Детский сад №1
с. Тепловка"



Четверг, 28.03.2024, 19:34
Главная » 2020 » Январь » 24 » Новости ГАУ ДПО "СОИРО"
09:45
Новости ГАУ ДПО "СОИРО"

В Саратове прошел региональный семинар для будущих участников конкурса «Воспитатель года России»

23 января 2019 года на базе детского сада № 25 «Маячок» Фрунзенского района города Саратова состоялся региональный семинар «Конкурс «Воспитатель года России»: возможности для профессионального роста». Организаторами семинара выступили сотрудники кафедры дошкольного и начального образования Саратовского областного института развития образования при поддержке комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», муниципального казенного учреждения «Городской методический центр», отдела образования администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов».

В мероприятии приняли участие более 70 человек из 21 муниципального образования области – специалисты и методисты муниципальных методических служб, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, старшие воспитатели и воспитатели дошкольных образовательных организаций.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса на муниципальном и региональном уровнях, даны рекомендации по оформлению конкурсных материалов и подготовке участников к испытаниям заочного и очных туров. Попова Светлана Александровна, победитель регионального этапа Всероссийского конкурс «Воспитатель года России» в 2019 году, воспитатель детского сада № 25 «Маячок» Фрунзенского района города Саратова, поделилась опытом участия в конкурсных испытаниях регионального и заключительного (всероссийского) этапов. Светлана Александровна отметила, что «конкурс «Воспитатель года России» – уникальная площадка по обмену опытом. Участие в конкурсе – большой труд, демонстрация удивительного сочетания верности традициям и поиска инноваций. Главная награда – это улыбки тех, для кого ты работаешь. Смотрите на мир глазами детей, радуйтесь и удивляйтесь вместе с ними. И тогда вы легко найдете общий язык и с дошкольниками, и с их родителями!».

Высокую оценку участников семинара получили мастер-класс «Формирование предпосылок финансовой грамотности у дошкольников» и педагогическое мероприятие с детьми «Мы – друзья зимующих птиц», проведенные Поповой С.А. 

Обсуждая подготовку к конкурсным испытаниям «Педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми», участники семинара подчеркнули, что дошкольники непосредственны и спонтанны – в работе с ними важна педагогическая гибкость конкурсанта, методическая компетентность, умение организовать и удержать интерес детей до конца мероприятия.

Продуктивным этапом семинара стала практическая работа, в рамках которой были проанализированы типичные ошибки, допускаемые при подготовке к конкурсным испытаниям. По мнению участников семинара, практикум позволил собравшимся осмыслить свою педагогическую деятельность в контексте требований федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Мероприятие получилось интересным, содержательным, информационно наполненным и продуктивным в плане обмена опытом между педагогами. Участники семинара выразили благодарность организаторам мероприятия, отметили актуальность, важность и практическую направленность предложенных материалов.

Информация с сайта https://soiro.ru/news/2020/01/24/v-saratove-proshel-regionalnyy-seminar-dlya-budushchih-uchastnikov-konkursa

 

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Фотоальбом

Поиск

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Карта посещений

Друзья сайта
  • СарИПКиПРО
  • Министерство Саратовской области
  • УО Новобурасского района
  • СарВики

  • Погода

    Архив записей

    МДОУ "Детский сад №1 с. Тепловка Новобурасского района Саратовской области" © 2024