Вторник, 23.04.2024, 13:00
Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Новости ГАУ ДПО "СОИРО"
Новости ГАУ ДПО "СОИРО"

Эксперты обсудили вопросы по подготовке проекта нового плана мероприятий Десятилетия детства

17 декабря в Минпросвещения России под председательством заместителя министра просвещения Российской Федерации Т.Ю. Синюгиной состоялось заседание рабочей группы по подготовке проекта концепции плана мероприятий Десятилетия детства на период 2021–2024 годов.

Открывая заседание, Т.Ю. Синюгина отметила, что мероприятия нового плана должны быть ориентированы на 2024 год, когда будут видны результаты реализации национальных проектов, и 2027 год – финальный год программы Десятилетия детства.

– Важно, чтобы каждый родитель понимал, что произойдет в стране за 10-летие в интересах детей, что реализация этого плана даст его ребенку, – подчеркнула заместитель министра.

На заседании обсудили организационные вопросы по подготовке проекта нового плана мероприятий Десятилетия детства. Так, до 20 января 2020 года со стороны членов рабочей группы в Минпросвещения России должны поступить предложения по структуре и основным направлениям проекта нового плана.

– Итогом деятельности не должен быть процесс. Необходимо обозначить четкие цели и результаты, которых нам нужно добиться при реализации тех или иных мероприятий плана, – сказала Т.Ю. Синюгина.

В заключении Т.Ю. Синюгина резюмировала: «Оргкомитет обязан опираться на позитивный опыт предыдущих лет и привлечь родительское сообщество, сделать родителей участниками реализации плана».

В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, Общественной палаты Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, эксперты, а также руководители рабочих групп при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства.

Просмотров: 163 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »