Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

МДОУ "Детский сад №1
с. Тепловка"



Пятница, 19.04.2024, 05:09
Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » Новости ГАУ ДПО "СОИРО"
07:10
Новости ГАУ ДПО "СОИРО"

«Воспитатель года России»

С 11 по 13 сентября в Саратовской области проходил региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России»

В этом году на региональный этап поступило 22 заявки от победителей конкурса муниципального уровня. Региональный этап за звание лучшего воспитателя проходил в три тура. Первый (заочный) тур проходил с 23 августа по 5 сентября и включал в себя три конкурсных задания: интернет-портфолио, конспект мероприятия «Педагогическая находка», видеоролик «Визитная карточка». По итогам испытаний во второй (очный) тур конкурса прошли 12 участников. Все конкурсанты встретились на базе детского сада № 8 г. Энгельса и там выполнили 3 задания: показали педагогическое мероприятие с детьми, провели мастер-класс и написали сочинение.

Финалистами регионального этапа конкурса стали 6 воспитателей. В третьем туре они представили собственный успешный проект и приняли участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Награждение прошло в средней школе № 1 города Энгельса. Министр образования области Ирина Седова объявила имя победителя. Им стала Светлана Попова, воспитатель детского сада № 25 «Маячок» г. Саратова. Лучшему воспитателю были торжественно вручены цветы, диплом и денежный сертификат на 70 тысяч рублей. На протяжении года победитель будет получать профсоюзную стипендию им. народного учителя СССР Веры Александровны Александровой в размере 5 тысяч рублей ежемесячно.

«С детства хотела стать воспитателем. Мой кумир педагогического мастерства – это мой воспитатель, который был в детском саду. С детьми я счастлива. Ведь самые главные жители детского сада – дети. Без улыбки к ним нельзя. Не скрою – я польщена, благодарна, я горжусь этой наградой. И думаю, что эта победа – не итог моего педагогического мастерства, а только начало. Хочу поблагодарить организаторов конкурса, сказать большое спасибо девушкам-конкурсанткам и компетентному жюри», – поделилась впечатлениями Светлана Попова.

Второе место заняла Яна Судина, воспитатель детского сада № 69 Энгельсского района. Третье место у воспитателя детского сада «Сказка» р.п. Дергачи Екатерины Антоновой. Призерам были вручены дипломы, цветы и денежне сертификаты на сумму 60 и 50 тысяч рублей.

Отдельный приз – кофемашина от Саратовской областной организации «Общероссийский Профсоюз образования» в номинации «Инновации в дошкольном образовании» достался Наталье Абрамовой, воспитателю детского сада № 17 «Рождественский» г. Петровска.

Теперь победителю регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» Светлане Поповой предстоит защищать честь области на заключительном этапе конкурса в Московской области с 16 по 21 ноября.

Просмотров: 188 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Фотоальбом

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Карта посещений

Друзья сайта
  • СарИПКиПРО
  • Министерство Саратовской области
  • УО Новобурасского района
  • СарВики

  • Погода

    Архив записей

    МДОУ "Детский сад №1 с. Тепловка Новобурасского района Саратовской области" © 2024