Пятница, 26.04.2024, 11:25
Главная » 2019 » Март » 31 » Новости ГАУ ДПО "СОИРО"
Новости ГАУ ДПО "СОИРО"

Областной семинар «Организация вариативных форм образовательной деятельности с дошкольниками в соответствии с ФГОС ДО»

28 марта 2019 года на базе МАДОУ «ЦРР – детский сад № 13» г. Саратова научно-исследовательский отдел провел областной семинар «Организация вариативных форм образовательной деятельности с дошкольниками в соответствии с ФГОС ДО» для руководителей ДОО, их заместителей и старших воспитателей.

В семинаре приняли участие 96 работников ДОО из 13 муниципальных районов Саратовской области и 5 районов Саратова.

На семинаре шел разговор о вариативности образовательной системы в дошкольной образовательной организации. Административный аспект проблемы на примере своего образовательного учреждения представили Кобзаренко Елена Валерьевна, заведующий МАДОУ «ЦРР – детский сад № 13» г. Саратова, и ее заместитель Годунова Юлия Владимировна.

Иванова Галина Ахметяновна, педагог дополнительного образования, рассказала о работе группы кратковременного пребывания МАДОУ «ЦРР – детский сад № 13» г. Саратова.

Опытом работы адаптационной группы кратковременного пребывания «Кнопочка» поделилась заместитель заведующего МДОУ «Детский сад № 110» г. Саратова.

О работе семейных дошкольных групп рассказала старший воспитатель МДОУ «ЦРР – детский сад № 113» г. Саратова Кирпиленко Марина Васильевна.

Своими наработками по организации работы консультационного центра в рамках детского сада компенсирующего вида поделились Садрутдинова Татьяна Николаевна и Гарковенко Анна Геннадиевна, учителя-дефектологи МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 126» г. Саратова.

По итогам работы семинара был проведен круглый стол, на котором своим опытом организации вариативных форм образовательной деятельности с дошкольниками в соответствии с ФГОС ДО обменялись руководители, заместители руководителей и старшие воспитатели ДОО Саратовской области.

Прикрепленные файлы:

Материалы семинара