Пятница, 19.04.2024, 15:12
Главная » 2018 » Октябрь » 21 » Новости ГАУ ДПО "СОИРО"
Новости ГАУ ДПО "СОИРО"

Молодые воспитатели детских садов области в поисках инновационных методов и приемов

17 октября 2018 года на базе Саратовского областного института развития образования состоялось третье заседание коучинг-сессии «Организация деятельности взрослых и детей по реализации образовательной программы», в которой приняли участие 64 молодых специалиста – воспитатели дошкольных образовательных организаций из 14 муниципальных образований области и муниципального образования «Город Саратов».

Мероприятие организовано кафедрой дошкольного и начального образования с целью организации совместной работы опытных педагогов и молодых воспитателей.

Молодые специалисты осваивали инновационные методы и приемы организации образовательной деятельности под руководством опытных педагогов: Дурностук Екатерины Игоревны и Ененко Елены Викторовны (МДОУ «Детский сад № 34 «Василёк-1» г. Ершова Саратовской области»), Суслиной Ирины Борисовны и Гончаровой Елены Сергеевны (МАДОУ детский сад № 2 г. Балаково), Кириченко Ольги Владимировны (МДОУ детский сад «Алёнушка» р.п. Дергачи Саратовской области) и Рогулиной Надежды Николаевны (воспитатель МДОУ детский сад «Родничок» р.п. Мокроус Фёдоровского района).

Высокую оценку участников получили проведенные педагогами мастер-классы: «Практический аспект реализации проекта с использованием кинезиологических упражнений «Здравушка. Важней всего погода в ДОУ» (Семина Эллада Иосифовна, педагог-психолог МДОУ детский сад «Алёнушка» р.п. Дергачи Саратовской области) и «Рисуем пластилином» (Кулешова Татьяна Владимировна, воспитатель МДОУ детский сад «Тополёк» р.п. Мокроус Федоровского района).

Молодые педагоги отметили актуальность проведенного мероприятия, важность рассматриваемых вопросов, предоставленную возможность поиска методов улучшения личного и профессионального роста, а также высказали пожелание о продолжении работы в данном формате.

Просмотров: 302 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2018  »