Суббота, 20.04.2024, 08:04
Главная » 2018 » Февраль » 16 » Новости ГАУ ДПО "СОИРО"
Новости ГАУ ДПО "СОИРО"

Методический семинар «Стажировочная площадка как эффективный механизм повышения профессиональной компетентности педагога»

14 февраля 2018 года состоялся методический семинар «Стажировочная площадка как эффективный механизм повышения профессиональной компетентности педагога», организованный кафедрой дошкольного и начального образования.
Активное участие в семинаре приняли представители региональных стажировочных площадок по направлению «Сопровождение реализации ФГОС дошкольного образования». Состоялся обмен опытом по организации повышения уровня профессиональной компетентности педагогов дошкольного образования, представление эффективных форм трансляции передового педагогического опыта.
О важности формирования корпоративной культуры как эффективного инструмента развития профессиональной мотивации педагогов шла речь в выступлении Карапетян Ларисы Базировны, старшего воспитателя МДОУ «Детский сад № 114» г. Саратова.
Черноморец Елена Геннадьевна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 15» Энгельсского муниципального района, представила опыт своего учреждения по использованию УМК образовательной программы дошкольного образования «Мир открытий».
Участники семинара отметили мастер-класс Мелюковой Натальи Николаевны, воспитателя МДОУ «Детский сад № 15» Энгельсского муниципального района, «Использование игр В.В. Воскобовича для формирования элементарных математических представлений в группе компенсирующей направленности».
Большой интерес вызвало выступление Губовой Татьяны Павловны, заведующего МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3 «Звёздочка» г. Ершова», которая представила опыт организации и проведения конкурса для педагогов по созданию игровых пособий для развития творческого воображения детей.
Видяпина Светлана Анатольевна, воспитатель МДОУ «Детский сад № 17» Энгельсского муниципального района, поделилась с участниками семинара авторскими пособиями и дидактическими играми на установление причинно-следственных связей, созданными педагогами их образовательной организации.
С большим интересом педагоги участвовали в мастер-классе Лобановой Елены Анатольевны, учителя-логопеда МДОУ «Детский сад № 15» Энгельсского муниципального района, «Игры В.В. Воскобовича как средство коррекции речевых нарушений воспитанников».
Мероприятие получилось интересным и содержательным. Педагоги отметили большую практическую направленность представленных материалов, высокий уровень организации, доброжелательную атмосферу и профессионализм педагогов.

Просмотров: 305 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »