Среда, 24.04.2024, 12:04
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Инновационные формы работы с родителями
Инновационные формы работы с родителями

Конференция «Семейные секреты»

В соответствии с ФГОС ДО, одним из условий, необходимым для создания социальной ситуации развития детей, является непосредственное вовлечение родителей в образовательную деятельность и поддержка образовательных инициатив семьи. Родительская конференция – средство организации совместной деятельности педагогов, родителей и детей, является активной​ ​ ​ ​ ​ и эффективной формой взаимодействия с родителями.
12 ноября 2019 года в МДОУ «Детский сад №1 с. Тепловка» прошла конференция «Секреты воспитания» на которой секреты воспитания рассматривали с трех позиций: родителей, воспитателей и специалистов.Конференция​ «Секреты воспитания» была открыта
музыкальным приветствием наших воспитателей – «Для Вас дорогие Родители!». Воспитатели Игнатенко С.А., Сенотова Н.В. и Дубровина Т.В. раскрыли тему конференции с профессиональной точки зрения. Родители Агафонова С.В. и Барышева А.В. поделились своим опытом воспитания и обучения детей. На конференцию был приглашен педагог-психолог МОУ «СОШ с. Тепловка» Подифорова О.В., которая с точки зрения специалиста раскрыла сущность «Стили семейного воспитания и их влияние на развитие ребенка». Конференции помогла создать единое образовательное пространство «семья - ребёнок -образовательное учреждение» и сейчас являются уникальным средством обеспечения сотрудничества между детьми и взрослыми.

Фотоматериал размещён в разделе Фотоальбомы

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0