Вторник, 16.04.2024, 16:03
Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Это интересно

Встреча с прекрасным

3 декабря 2019 г воспитанники и их родители, педагоги МДОУ "Детский сад  N 1 с. Тепловка" посетили Новобурасский общественный музей краеведения. Цель посещения -  познакомить с музеем, закрепить знания детей о том, что такое музей.  Когда мы только подошли к зданию,  сразу было видно, что в нем находится что-то прекрасное. Что же там можно увидеть? Давайте посмотрим.... Родители и дети дружно вошли в здание  музея, где нас радушно встретила директор музея Татьяна Петровна Новикова. Много интересного рассказала она детям и родителям. Все с интересом смотрели и слушали о том, как раньше в старину жили люди, чем пахали землю и чем молотили зерно, из какой посуды ели пищу. Все ведь тогда делалось в ручную: и топоры, и гладильные доски, и кувшины, и чугунки, и многое другое. Дома были покрыты соломой, отапливались русскими печками. Одежда шилась из ткани, которую люди сами ткали на станках. Нам все было интересно узнать. Дети и родители внимательно слушали и запоминали. "А теперь давайте с вами совершим небольшую экскурсию по залам нашего музея", - предложила Татьяна Петровна.  Все вместе мы ходили и рассматривали репродукции картин, вышивки, макеты, старинные книги, скульптуры, фотографии памятников, и многие, многие другие экспонаты музея. Мы смотрели  и понимали, что всю эту красоту подарили нам трудолюбивые, талантливые, простые люди. Вскоре пришло время уходить.  "Встреча  с прекрасным" состоялась.

Фотоматериал размещён в разделе Фотоальбомы

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1