Четверг, 25.04.2024, 02:57
Главная » 2019 » Июнь » 20 » Делимся мастерством
Делимся мастерством

Мастер-класс "Формирование музыкально-эстетического воспитания дошкольников и родителей с помощью народного фольклора"

14 июня 2019 года в МДОУ "Детский сад № 1 с. Тепловка" воспитатель  Дубровина Т.В. провела мастер-класс на тему "Формирование музыкально-эстетического восприятия дошкольников и родителей  с помощью народного фольклора".
Цель:подвести детей и родителей к пониманию, что искусство отражает окружающий мир.
Задачи: воспитывать любовь и уважение к народному фольклору; развивать эмоционально-образное восприятие средствами разного вида искусства.
С пожеланием всем гостям и детям доброго здоровья Марьюшка (воспитатель Дубровина Т.В.) начала мастер-класс.
Под звон колоколов прозвучало стихотворение "Васильковая Русь".
Затем гости познакомились с волшебным сундучком,из которого доставали :русскую национальную одежду, деревянные ложки, росписанные под хохлому, бубен, рушник и т.д.
Дети и родители, приглашенные из консультационного центра ДОУ, водили хоровод "Выходили красны девицы", играли на ложках "Кадриль", задорно пели песню "К нам гости пришли" и попробовали русский каравай, приподнесенный гостям на красивом рушнике.
В заключении гостям прозвучали слова о том, чтобы всегда помнили о своих корнях,о национальной культуре и давали возможность детям к ней прикасаться.

Фотоматериал размещён в разделе Фотоальбомы

Просмотров: 157 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1