Пятница, 19.04.2024, 20:35

Праздничный концерт "Весна и женщины"

5 марта воспитанники старшей группы "Солнышко" (воспитатель Сенотова Н.В.)приняли участие в ДК в праздничном концерте "Весна и женщина", посвященное Дню 8 марта. Милых бабушек дети поздравили песней "Самая лучшая бабушка". Мальчишки же в свою очередь приготовили для всех шуточный танец "Стирка", который вызвал в зале резкий подьем веселого настроения и булю оваций. Хочется сказать мальчикам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вы -  настоящие артисты!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: админ | Дата: 12.03.2020

Мамин день

5 марта в старшей группе "Солнышко" был проведен утренник "Мамин день", посвященный празднованию Международного женского дня. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Музыкальный руководитель Плакин В.Н. разучивал с детьми песни, а воспитатель Сенотова Н.В. стихи и танцы. Дети исполнили душевные песенки для мам и бабушек. Своим совместным выступлением в песне вместе с мамами дети подарили мамам много добрых слов,нежности,ласки , в глазах мамочек и детей были слезы. В гости на утренн ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: админ | Дата: 12.03.2020

Праздничная программа "Весенние кружева"

3 марта воспитанники старшей группы "Солнышко" (воспитатель Сенотова Н.В.) принимали участие в праздничной программе "Весенние кружева", которая проходила в Тепловской сельской библиотеке, посвященное Дню 8 марта. Перед гостями дети выступили с танцевальными номерами "Морячка" и "Поварята". Фотоматериал размещён в разделе Фотоальбомы

Просмотров: 135 | Добавил: админ | Дата: 12.03.2020

Конкурс чтецов "Волшебница зима"

28 февраля в старшей группе "Солнышко " (воспитатель Сенотова Н.В.) прошёл конкурс чтецов для детей "Волшебница Зима". Дети читали стихи о волшебном времени года-зиме: её красоте,чудесных праздниках, долгожданных подарках, сказочных превращениях, зимних забавах и благодатных деньках. На праздник пришли гости Снеговик и Зима (в исполнении родителей Барышевой А.В. и Гусейновой К.Р.). Участников конкурса оценивало жюри. Конечно, дети волновались,старались вырази ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: админ | Дата: 12.03.2020

Внимание: коронавирус!

Уважаемые родители (законные представители), коллеги и гости сайта! Просим вас ознакомиться с "Рекомендациями по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в организациях общественного питания и пищеблоках образовательных организаций", разработанных Роспотребнадзором.

Просмотров: 169 | Добавил: админ | Дата: 12.03.2020

Масленица

27 февраля в детском саду был организован и проведен совместный праздник "Масленица". Такой русский народный праздник стал уже традиционным и любимым для детей. Гулянье проходило на участке ДОУ. Ведущие (воспитатели Игнатенко Светлана Александровна и Сенотова Наталья Владимировна) рассказали детям о том, откуда берет начало празднование Масленицы. Традиционно прошли проводы Зимы и встреча Весны. У нас все знают, что на Масленицу три дела: с горок кататься, блинами объедаться и с зимой прощаться. Дети от души повеселились:водили хоров ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: админ | Дата: 03.03.2020

Профессионалы поделились секретами организации образовательного процесса в разновозрастной группе детского сада

27 февраля 2020 года в целях сопровождения деятельности региональной инновационной площадки на базе МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 36» г. Саратова кафедра дошкольного и начального образования провела научно-практический семинар по теме «Разновозрастная группа и особенности ее организации в современных условиях».

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: админ | Дата: 28.02.2020

26 февраля на базе МОУ «СОШ № 97» состоялся областной учебный семинар «Формирование навыков спасения утопающих на водоемах»

Организаторы семинара – кафедра теории и методики физической культуры, технологии и ОБЖ ГАУ ДПО «СОИРО».

В мероприятии приняли участие учителя и преподаватели физической культуры, тренеры-преподаватели, инструкторы по физич ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: админ | Дата: 27.02.2020

Беседа "Дети войны"

25 февраля учащиеся 6 класса МОУ "СОШ с. Тепловка" (кл.рук. Коновалова Е.А.) в рамках долгосрочного проекта "9 мая" провели беседу "Дети войны" с детьми старшей группы,в ходе которой рассказали о трудностях, ... Читать дальше »